5 AÑOS

Fomentamos la adquisición de los aprendizajes propios de esta etapa, la educación en valores y el desarrollo de las competencias clave.

Horario

VERANO                                  

INVIERNO

PROFESORADO

Tutora Aina Mir ainamir@escolapiespalma.org
Ludiletras: 
Aina Mir ainamir@escolapiespalma.org
Emat: 
Aina Mir ainamir@escolapiespalma.org
Proyectos: 
Aina Mir ainamir@escolapiespalma.org
Inglés Miriam Garcías miriamgarcias@escolapiespalma.org
Psicomotricitat vivenciada:  Pilar Ramos pilarramos@escolapiespalma.org
Ajedrez: 
Aina Mir
ainamir@escolapiespalma.org
Cuentacuentos Sara Vaillo saravaillo@escolapiespalma.org
PT: Francisca Ballester franciscaballester@escolapiespalma.org
AL: Marga Tous margatous@escolapiespalma.org
Apoyo Pilar Ramos
pilarramos@escolapiespalma.org
ATE: Maribel Bernabeu maribelbernabeu@escolapiespalma.org