5 AÑOS

Fomentamos la adquisición de los aprendizajes propios de esta etapa, la educación en valores y el desarrollo de las competencias clave.

Horario

VERANO                                  

INVIERNO

PROFESORADO

Tutora Aina Mir ainamir@escolapiespalma.org
Inglés Miriam Garcías miriamgarcias@escolapiespalma.org
Psicomotricidad vivenciada:  Pilar Ramos pilarramos@escolapiespalma.org
Cuentacuentos Sara Vaillo saravaillo@escolapiespalma.org
PT: Francisca Ballester franciscaballester@escolapiespalma.org
AL: Marga Tous margatous@escolapiespalma.org
ATE: Maribel Bernabeu maribelbernabeu@escolapiespalma.org